Физика Плоского Мира

AugustGrad Trawn

Модератор
Рабочая группа
18 Сен 2021
413
214
Страна, город
Ukraine
Всем доброго времени суток.
Очень долго думал, стоит ли создавать эту тему. На ее подготовку потратил пару месяцев, если не больше.

Тема больше рассчитана на специалистов и желающих разобраться.


Здесь выкладываю на всеобщее обозрение свои и не только рассуждения о природе мира, которые указывают на противоречие гелиоцентрической модели, или описывают плоский или сферический мир, или оценивают стабильность в том или ином случае мира, или можно ли по имеющимся данным установить форму небесных светил и прочее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AntohA

AugustGrad Trawn

Модератор
Рабочая группа
18 Сен 2021
413
214
Страна, город
Ukraine
Редактирую этот пост, здесь в одном месте выкладываю все сразу.

1. Стабильность атмосферы Земли


2. Возможно ли на экваторе наблюдать Полярную и Сигма Октанта звезды- редакция 2 от 28.11.21

3.Кривизна горизонта на диске или шаре

4.Солнце и Луна диск или шар в зависимости от их светимости

5.Как далеко должно быть видно на шаре, расчеты для проекта HORIZONT

6.Гравитационное поле плоского мира


7.Траектория хода лучей в атмосфере

8.Оптика плоского мира
редакция 2 от 04.12.21, добавлена подсветка облаков снизу данные по Корри Келлу

9.Основные положения Теории Плоской Земли, редакция 2 от 02.12.21, добавлена теория эфира и 3 от 04.12.21 с. 10 добавл. "отр. преломление".


10.Оптика.Так что же в итоге с сумеречными лучам?

11."Механика Так что там с камнем и вращением Земли, упадет туда же? новое от 05.12.21! Загляните, интереснейшее чтиво!
Редакция 2 от 06.12.21, добавил полет от экватора на полюс и обратно.Редакция 3 от 08.12.21 исправленная и дополненная спиральным движением по планете.

12.
Астрофизика, так что там с закатом на Экваторе .

13. Так что там с гироскопом и маятником Фуко. И все таки она вертится или нет?


14. Гироскоп и гравитация

15. Квантовая механика плоского мира

16. Так насколько далеко видно на шаре с учетом рефракции?

17. Оптика Плоского Мира сумма всех знаний по ТПЗ на 10 12 22

18. Астрофизика Уравнение времени в ТПЗ

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AntohA и muzavrik

AugustGrad Trawn

Модератор
Рабочая группа
18 Сен 2021
413
214
Страна, город
Ukraine
19. UNIVERSUM CODEX DEMONSTRANDUM
(ксомогония, устройство мира, ТПЗ по Библии, Антиэволюция) 03.04.23
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Guraba

AugustGrad Trawn

Модератор
Рабочая группа
18 Сен 2021
413
214
Страна, город
Ukraine
Новая статья, как мне видится, позволяющая объяснить, как и почему лучи Света так должны преломляться в модели плоского мира, как на сайте изображено.

. Модель плоского мира-ссылка.

И самое главное, существуют ли такие законы природы, и можно ли подогнать сюда математику! Возможно есть описки или прочие ошибки, писал в пятницу после работы, жутко устал, накатать 7 листов текста, а обдумывал дня 3.

8. Оптика плоского мира.- ссылка
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Guraba

muzavrik

УЧАСТНИК
8 Окт 2021
32
19
Новая статья, как мне видится, позволяющая объяснить, как и почему лучи Света так должны преломляться в модели плоского мира, как на сайте изображено.

Модель плоского мира-ссылка.

И самое главное, существуют ли такие законы природы, и можно ли подогнать сюда математику! Возможно есть описки или прочие ошибки, писал в пятницу после работы, жутко устал, накатать 7 листов текста, а обдумывал дня 3.

Оптика плоского мира.- ссылка
Математика вообще наука чудес, зная ответ можно подобрать ход решения всегда :)
 
  • Like
Реакции: AugustGrad Trawn

AugustGrad Trawn

Модератор
Рабочая группа
18 Сен 2021
413
214
Страна, город
Ukraine
Всем доброго времени, выкладываю еще один труд, идея которого родилась сегодня спонтанно. Всех соратников и единомышленников прошу высказываться.
Устал жутко, голова кипит.
Труд является личным мнением автора, и не отражает официальных взглядов клуба GMG и всех сторонников ТПЗ.

Guraba, с тебя мнение экспертное по Корану в плане устройства мира и его описания. В тексте на тебя есть ссылки.

Все желающие единомышленники то же могут выражать свое мнение или пожелания на внесение корректив.
Но, пока, права на свое творение оставляю за собой.


9. Основные положения теории плоского мира- ссылка!

 
  • Like
Реакции: AntohA и Guraba

Guraba

Модератор
Член Клуба
13 Сен 2021
118
80
Страна, город
Россия
Приветствую! Ознакомился с работой. Начало понравилось, по сути гелеоцентризм и дарвинизм та же религия,в которое нужно верить что бы оно существовало. Бог есть для тех кто в Него верит. Вопрос в том,кто же окажется на правой стороне?
 
  • Like
Реакции: AugustGrad Trawn

Guraba

Модератор
Член Клуба
13 Сен 2021
118
80
Страна, город
Россия
Спасибо за предоставленную возможность поучаствовать. Поехали!
 
  • Like
Реакции: AugustGrad Trawn

Guraba

Модератор
Член Клуба
13 Сен 2021
118
80
Страна, город
Россия
Аллах — Тот, Кто сотворил семь небес и столько же земель. Повеление нисходит между ними, чтобы вы знали, что Аллах способен на всякую вещь и что Аллах объемлет знанием всякую вещь.
(65;12)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AugustGrad Trawn

AugustGrad Trawn

Модератор
Рабочая группа
18 Сен 2021
413
214
Страна, город
Ukraine
Зависит от того,что считаешь истинной, другими словами во что веришь. Наличие летоисчислений старше 6000 никак не доказывает их истинность, к ним я отношусь скептически, какая разница прибавим пару тысяч по славянскому, или пару миллионов по официозу, если Бог есть, то то,что Он написал правда, а посчитать возраст очень легко. Хотя я, в отличие от Guraba, который мусульманин не христианин. Но свою позицию ли мнение того, что имеет смысл для меня- обозначил.
 

AugustGrad Trawn

Модератор
Рабочая группа
18 Сен 2021
413
214
Страна, город
Ukraine
Потоп, вообще говоря отдельная тема, но его следы повсеместны на поверхности, во всех легендах всех континентов о нем говорится, размытие поверхности со спутника, в больших масштабах, залежи костей животных, замуленные в ил города, например в Мессопотамии и др. Морские ракушки на Эвересте и пр. В катастрофу в 15- 17 веках я верю слабо, это не стыкуется со всемирным Потопом.
Да, и события в Библии описывают создание мира от начала.
 

AugustGrad Trawn

Модератор
Рабочая группа
18 Сен 2021
413
214
Страна, город
Ukraine
Guraba, пока с цитатами из Корана, приведенными тобой, не нахожу противоречий со своими взглядами, надеюсь так будет и дальше!
 
  • Like
Реакции: Guraba

AugustGrad Trawn

Модератор
Рабочая группа
18 Сен 2021
413
214
Страна, город
Ukraine
Такие теории, точнее мерзости, мне известны и ранее. Бог один, противоречий здесь нет, одни и те же события описываются с повторно с дополнениями, нужно только правильно читать и понимать.
Религиозная, расовая и пр. нетерпимость "попахивает" вечным баном, т.е. предупреждаю.

Согласно правилам форума Правила это можно расценить как провоцирование ссор и оскорбление , в частности религиозных чувств.

Да, еще, нельзя "плюнуть" Богу в лицо просто так, очень надеюсь, что одумаешься, так нельзя!
 
  • Like
Реакции: AntohA и Guraba

Guraba

Модератор
Член Клуба
13 Сен 2021
118
80
Страна, город
Россия
Превыше всего Аллах, Истинный Властелин! Нет божества, кроме Него, Господа благородного Трона.
(23;116)
 

muzavrik

УЧАСТНИК
8 Окт 2021
32
19
Такие теории, точнее мерзости, мне известны и ранее. Бог один, противоречий здесь нет, одни и те же события описываются с повторно с дополнениями, нужно только правильно читать и понимать.
Религиозная, расовая и пр. нетерпимость "попахивает" вечным баном, т.е. предупреждаю.

Согласно правилам форума Правила это можно расценить как провоцирование ссор и оскорбление , в частности религиозных чувств.

Да, еще, нельзя "плюнуть" Богу в лицо просто так, очень надеюсь, что одумаешься, так нельзя!
Вообще-то я даже крещенный, поэтому я против себя не разжигаю конфликтов, а если тут не форум думающих людей, которые способны критически относится не только к гелиоцентрической теории, но и ко всему остальному, то баньте конечно, мне тут тогда не место. А свое мнение о тексте сей книги я составил путем ее прочтения, а не по теориям, на него я имею право в том числе и на его высказывание в то же время я никого не призываю с ним соглашаться и не устраиваю "нетерпимость".
 

Guraba

Модератор
Член Клуба
13 Сен 2021
118
80
Страна, город
Россия
Неужели неверующие не видят, что небеса и земля были единым целым и что Мы разделили их и сотворили все живое из воды? Неужели они не уверуют?
(21:30)
 

AugustGrad Trawn

Модератор
Рабочая группа
18 Сен 2021
413
214
Страна, город
Ukraine
Бытие 2 глава —

А вообще Библия очень мерзкое чтиво, я не смог прочитать больше 150 страниц - тошно стало...
Между критикой и высказыванием своего мнения и нетерпимостью существует вполне очевидная разница. Если последнюю фразу применить к вашим постам- это будет просто мнением? Про мерзость и тошноту? Тема др., разьяснительной работой заниматься больше не будем.

 
  • Like
Реакции: AntohA

muzavrik

УЧАСТНИК
8 Окт 2021
32
19
Между критикой и высказыванием своего мнения и нетерпимостью существует вполне очевидная разница. Если последнюю фразу применить к вашим постам- это будет просто мнением? Про мерзость и тошноту? Тема др., разьяснительной работой заниматься больше не будем.

Вы читали саму книгу? В ней в частности описывается, братоубийство, инцесты, кровосмесительные браки, продажа своих жен и дочерей. Это по вашему приятно читать? Именно об этом я и говорил когда писал о том, чтение этой книги не доставило мне удовольствия и дочитать ее до конца я не смог.
По поводу моего первого сообщения, если вы внимательно прочтете текст, то мир создавал Бог, а Адама Господь. И это два разных персонажа.
По поводу критики, я не читал Корана и не позволяю себе высказывать мнение относительно него, хотя я много читал мнений других людей о нем, но своего я не имею, поэтому не комментирую.
Я привык говорить правду, если она вам не приятно, то простите, что оскорбил ваши чувства.
 

Guraba

Модератор
Член Клуба
13 Сен 2021
118
80
Страна, город
Россия
Вы читали саму книгу? В ней в частности описывается, братоубийство, инцесты, кровосмесительные браки, продажа своих жен и дочерей. Это по вашему приятно читать? Именно об этом я и говорил когда писал о том, чтение этой книги не доставило мне удовольствия и дочитать ее до конца я не смог.
По поводу моего первого сообщения, если вы внимательно прочтете текст, то мир создавал Бог, а Адама Господь. И это два разных персонажа.
По поводу критики, я не читал Корана и не позволяю себе высказывать мнение относительно него, хотя я много читал мнений других людей о нем, но своего я не имею, поэтому не комментирую.
Я привык говорить правду, если она вам не приятно, то простите, что оскорбил ваши чувства.
Бог это тот кому поклоняются. Господь это Творец,Властелин,Создатель и т.д.. истуканы,могилы и прочее тоже являются божествами.
 
  • Like
Реакции: AugustGrad Trawn

Guraba

Модератор
Член Клуба
13 Сен 2021
118
80
Страна, город
Россия
последние аяты особенно интересны для размышления. Небеса расширяются, оно было дымом. Оно было единым целым. И всему этому есть срок.
 
  • Like
Реакции: AugustGrad Trawn
GeoMan Group
Подать заявку на вступление в клуб
ОТПРАВИТЬ