Физика Плоского Мира

muzavrik

УЧАСТНИК
8 Окт 2021
32
19
Бог это тот кому поклоняются. Господь это Творец,Властелин,Создатель и т.д.. истуканы,могилы и прочее тоже являются божествами.
Да я с этим согласен, но персонажи то разные в любом случае, далее по тексту там есть еще один бог, который убивал людей и это третий персонаж.

Это правда уже мало относится к теме разговора, суть была в том что мир возможно создан несколько ранее. чем в тех утверждениях, что представлены к общепринятым на этом форуме, а для выработки общепринятых утверждений, вероятно стоит послушать и другие мнения, кроме мнения автора.

Опять же если я этим предположением оскорбляю чьи то чувства, то заранее извиняюсь.
 
  • Like
Реакции: AugustGrad Trawn

muzavrik

УЧАСТНИК
8 Окт 2021
32
19
Потоп, вообще говоря отдельная тема, но его следы повсеместны на поверхности, во всех легендах всех континентов о нем говорится, размытие поверхности со спутника, в больших масштабах, залежи костей животных, замуленные в ил города, например в Мессопотамии и др. Морские ракушки на Эвересте и пр. В катастрофу в 15- 17 веках я верю слабо, это не стыкуется со всемирным Потопом.
Да, и события в Библии описывают создание мира от начала.
Всемирный потом описан в трудах, написанных по разным мнениям или 2000 тысячи лет назад, или в 16м веке. По-этому катастрофа 17-18 ему не противоречит.

Например, возраст деревьев в тайге не более 200-300 лет и все они посажены искусственно, квадратами и старше деревьев нет, на протяжении моей жизни количество окружающей меня воды снизилось значительно. высохли болота, перестала разливаться и затапливать берега река и прочее, что говорит о том, что вода которая была в земле, ушла обратно в океан. Очень много раз были случаи обрушения дорог, что соотносится со скоростью гниения дерева, под Томском есть катакомбы, которые оказались под землей не далее чем 300 лет назад, поскольку деревянные перекрытия под землей разрушаются примерно в эти сроки. А техника проваливалась именно в эти катакомбы.
 
  • Like
Реакции: AugustGrad Trawn

AugustGrad Trawn

Модератор
Рабочая группа
18 Сен 2021
413
214
Страна, город
Ukraine
Спор и правда уходит в строону. Да читал и прочииал. Да описанно, но не только эти грехи, но и многии др. Но это не значит что они одобряются, они осуждаются. Европейская толерантность, пьянство и пр. Теория про то что богов много уже известна очень давно и не состоятльна, на основании того, что что использованны разные слова. Бог и Господь-синонимы. Это то же самое, что утверждать, что глава государства и президент РФ это 2 разных человека. Или, что протон и нуклон разные явления. Гравитация и сила тяжести. Список можно продолжать...
То что может казаться напрасным кровопролитием, На самом деле справедливое возмездие.
 
Последнее редактирование:

muzavrik

УЧАСТНИК
8 Окт 2021
32
19
Спор и правда уходит в строону. Да читал и прочииал. Да описанно, но не только эти грехи, но и многии др. Но это не значит что они одобряются, они осуждаются. Европейская толерантность, пьянство и пр. Теория про то что богов много уже известна очень давно и оскорбления а не состоятльна, на основании того, что что использованны разные слова. Бог и Господь-синонимы. Это то же самое, что утверждать, что глава государства и президент РФ это 2 разных человека. Или, что протон и нуклон разные явления. Гравитация и сила тяжести. Список можно продолжать...
То что может казвться напрасным кровопролитием, Не а самом деле справедливое возмездие.
Я много читал об образности языков, в честности славянской группы, и разные слова однозначно несут в себе разные понятия. Бог - глаголит словом жизнеустройство или окружающий мир (в зависимости от использованной буквы О), Господ - Глаголит жизнеустройство с Пода - что является некой основой, например, под печи. Согласись несколько разные значения. Ленин на броневике тоже подходит под образ Господа.
 

AugustGrad Trawn

Модератор
Рабочая группа
18 Сен 2021
413
214
Страна, город
Ukraine
Я в начале писал, что это всего лишь частое мнение, я собрал в кучу инфф. и постарался ее систематизировать в то, что логично и имеет смысл для меня. Мнение других так же интересто. По поводу катастрофы пару веков назад, то что вы описываете может быть и следствием всемирного потопа. Мои симнеия основаны на том, что нет документов, в отличие от Бытие, неужели все очевидцы погибли? А последствия очень похоже на катастрофу потопа в древности.
 

muzavrik

УЧАСТНИК
8 Окт 2021
32
19
Я в начале писал, что это всего лишь частое мнение, я собрал в кучу инфф. и постарался ее систематизировать в то, что логично и имеет смысл для меня. Мнение других так же интересто. По поводу катастрофы пару веков назад, то что вы описываете может быть и следствием всемирного потопа. Мои симнеия основаны на том, что нет документов, в отличие от Бытие, неужели все очевидцы погибли? А последствия очень похоже на катастрофу потопа в древности.
по поводу документов сейчас попробую найти статью на примере, Томской губернии, как менялись документы и численность населения. Если в кратце, то сначала была печатная статистика, потом стала рукописная, потом вновь печатная, ну и население в этот же период сократилось существенно. Исследований много на самом деле.
 
  • Like
Реакции: AugustGrad Trawn

AugustGrad Trawn

Модератор
Рабочая группа
18 Сен 2021
413
214
Страна, город
Ukraine

Думаю не стоит углублятся в тонкости богословия, в данном контексте на любых языках, в т. ч. в оригинале- это синонимы. Последние строки вообще говоря богохульство.
По другим тезисам можете высказаться, например оптика, гравитация устройство купола, филосовский концепт, что теория шара- это религия? Вы специалист из каких областей?
 

muzavrik

УЧАСТНИК
8 Окт 2021
32
19
Думаю не стоит углублятся в тонкости богословия, в данном контексте на любых языках, в т. ч. в оригинале- это синонимы. Последние строки вообще говоря богохульство.
По другим тезисам можете высказаться, например оптика, гравитация устройство купола, филосовский концепт, что теория шара- это религия? Вы специалист из каких областей?
по образованию химик, много лет работаю в атомной промышленности, по жизни очень любознательный человек. Причем тут богохульство? Я же говорю про образы, например слово "радуга", каких только версий нет о его происхождении, а если взять образы, то все становится понятным - ра (солнце) дуга (думаю объяснять значение нет смысла).

Тот же Китай - Кий - тонкая жердь, Тай - конец в итоге Забор или Стена, на всех других языках эта страна Чина и талько на русском она Китай, потому что за стеной, так же как и Китай город в Москве, например.
 
  • Like
Реакции: AugustGrad Trawn

muzavrik

УЧАСТНИК
8 Окт 2021
32
19
по образованию химик, много лет работаю в атомной промышленности, по жизни очень любознательный человек. Причем тут богохульство? Я же говорю про образы, например слово "радуга", каких только версий нет о его происхождении, а если взять образы, то все становится понятным - ра (солнце) дуга (думаю объяснять значение нет смысла).

Тот же Китай - Кий - тонкая жердь, Тай - конец в итоге Забор или Стена, на всех других языках эта страна Чина и талько на русском она Китай, потому что за стеной, так же как и Китай город в Москве, например.
Кстати, о радуге, ее круглая форма в небе никак не может свидетельствовать о плоской форме земли?
 

Guraba

Модератор
Член Клуба
13 Сен 2021
118
80
Страна, город
Россия
последние аяты особенно интересны для размышления. Небеса расширяются, оно было дымом. Оно было единым целым. И всему этому есть срок.
То что небеса расширяются,напомнило мне одну версию,якобы раньше атмосферное давление было больше. Благодаря этому великаны могли существовать;что люди что деревья,что динозавры(ящеры). Чем больше давление,тем легче масса. Или чем купол меньше,тем плотность воздуха больше,чем плотность больше то и давление больше.
 
  • Like
Реакции: AugustGrad Trawn

AugustGrad Trawn

Модератор
Рабочая группа
18 Сен 2021
413
214
Страна, город
Ukraine
То что небеса расширяются,напомнило мне одну версию,якобы раньше атмосферное давление было больше. Благодаря этому великаны могли существовать;что люди что деревья,что динозавры(ящеры). Чем больше давление,тем легче масса. Или чем купол меньше,тем плотность воздуха больше,чем плотность больше то и давление больше.
Guraba! Молодец, метко подметил! Я о том же говорю в Основах ТПЗ. Вопреки моим ожиданиям эта ветка очень выросла. У меня "мозаика рассыпается" на фрагменты. В Исламе разбираюсь- так, "контурами", "отдельными штрихами".
Есть пожелание, нельзя ли тезисно, 1,2,3... изложить официальную догму Ислама по поводу устройства мира, например, Земля диск- не диск, под куполом-без, что под Землей, что над ней, для чего созданы звезды и Светила.... и.т.п.???
 

AugustGrad Trawn

Модератор
Рабочая группа
18 Сен 2021
413
214
Страна, город
Ukraine
Согласись несколько разные значения. Ленин на броневике тоже подходит под образ Господа.
Про богохульство- эта фраза. Так мне кажется. Ну Ленин точно сюда не подходит, в этом контексте этот термин употребим как господин. Тут с тобой не один христианин или мусульманин или иудей не согласится, тебя не поймет при таком сравнении.

Рады приветствовать грамотных людей на нашем сайте! Like/
По поводу радуги, она точно противоречит планетарной модели, т.к. (моё видение) её радиус кривизны, повторяющий Солнце или Луну должен быть = бесконечности, если Светила так огромны и так далеки, но это не так, что свидетельствует, что эти объекты невелики, и сопоставимы с радиусом в 50 км примерно что примерно сопоставимо с радиусом радуги.


 
Последнее редактирование:

AugustGrad Trawn

Модератор
Рабочая группа
18 Сен 2021
413
214
Страна, город
Ukraine
По поводу катастроф в 15-17 века, хорошо на эту тему говорит Дмитрий Белоусов в своих роликах про гибель Тартарии.
Однако мои сомнения, как сказать, связанны с тем, что нет свидетельств очевидцев, записей летописей, и пр.
Катастрофа судя по географии затронула и северный Китай, и Европу с Московским царством, все мы знаем картины с замёрзшими каналами в Амстердаме, малое оледенение.
Но за 4400 лет Великий потом стереть не удалось, есть не только в Бытие, но и в текстах Ассирии, Вавилона, да то же Платон писал об этом.
 
Последнее редактирование:

Guraba

Модератор
Член Клуба
13 Сен 2021
118
80
Страна, город
Россия
Guraba! Молодец, метко подметил! Я о том же говорю в Основах ТПЗ. Вопреки моим ожиданиям эта ветка очень выросла. У меня "мозаика рассыпается" на фрагменты. В Исламе разбираюсь- так, "контурами", "отдельными штрихами".
Есть пожелание, нельзя ли тезисно, 1,2,3... изложить официальную догму Ислама по поводу устройства мира, например, Земля диск- не диск, под куполом-без, что под Землей, что над ней, для чего созданы звезды и Светила.... и.т.п.???
Можно изложить,у меня это займёт примерно месяц. )
 

AugustGrad Trawn

Модератор
Рабочая группа
18 Сен 2021
413
214
Страна, город
Ukraine
Читал труды Иосифа Флавия по потопу и расселению народов, Геродота, который описывал, что ледник стоял чуть севернее широты Киева, примерно 600 лет до Р. Х.
А здесь после 17 века -ничего, катастрофа почти всемирная, нет ни очевидцев ни записей, только руины, которые можно объяснить малым оледенением в 15-17 веках, без катастрофы или потопом Всемирным. Если свидетельства потопа за 4400 лет назад не удалось скрыть, то как удалось за 3 века?
Как-то так.
 

muzavrik

УЧАСТНИК
8 Окт 2021
32
19
Самое явное свидетельство это Каспийское море и Аральское море (которое почти перетекло - высохло по официальной версии).

http://www.familytree.ru/maps/world/karta15.jpg

Это карта 15го века, обрати внимание на форму и место его расположения. Общая точка у них это город Баку, он остался выше уровня и сейчас. А так же на количество рек впадающих в него. На его территории сейчас Узбекистан...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: AugustGrad Trawn

muzavrik

УЧАСТНИК
8 Окт 2021
32
19
Самое явное свидетельство это Каспийское море и Аральское море (которое почти перетекло - высохло по официальной версии).

http://www.familytree.ru/maps/world/karta15.jpg

Это карта 15го века, обрати внимание на форму и место его расположения. Общая точка у них это город Баку, он остался выше уровня и сейчас. А так же на количество рек впадающих в него. На его территории сейчас Узбекистан...
А еще на этих картах 4 варианта экватора (разные дуги по центру), то есть люди, которые делали эти карты видимо знали многое о истории Земли
http://www.familytree.ru/ru/maps/world.htm
 
GeoMan Group
Подать заявку на вступление в клуб
ОТПРАВИТЬ